Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла ПВУ Каркин
-
Канальные Пластинчатые Рекуператоры КПР Каркин
-
Приточно- вытяжные установки с рекуперацией тепла ПВУ Каркин
-
Комнатные приточно- вытяжные установки с рекуперацией тепла КПВУ Каркин
Компания Каркин производит приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла Каркин производительностью от 100 м3/час до 4500 м3/час.
Описание
Приточно-вытяжные установки ПВУ Каркин представляют собой полностью готовые вентиляционные установки, обеспечивающие фильтрацию и подачу свежего воздуха в помещения и удаление загрязнённого. При этом тепло вытяжного воздуха передается приточному воздуху через высокоэффективный рекуператор.
Корпус
Корпус изготовлен из оцинкованной стали и тепло- и звукоизолирован. Изготавливается в подвесном и напольном исполнении.
Фильтр
Для фильтрации приточного и вытяжного воздуха в установке имеется два панельных фильтра с классом очистки G4. Фильтры легко снимаются для замены.
Вентиляторы
Используются высокоэффективные вентиляторы.
Рекуператор
В установках применяется рекуператор из алюминия с высокой эффективностью теплообмена. Под блоком рекуператора расположен поддон для сбора и отвода конденсата. Для предотвращения обмерзания рекуператора в холодный период года установки оборудованы системой активной защиты. По датчику температуры происходит остановка приточного вентилятора, при этом теплый вытяжной воздух прогревает рекуператор. Затем приточный вентилятор включается, и установка продолжает работать в обычном режиме. Рекуператор легко снимается для чистки.
Байпас
Установки оснащены 100 % байпасом для охлаждения вентилируемого помещения за счёт подачи прохладного воздуха с улицы.
Алюминиевые пластины толщиной 0,15 мм, которые представляют собой поверхность теплообмена рекуператора.
